練習スケジュール

 練習スケジュール

月3回、日曜日が原則です。
自主的なパート練習、自主練習等も随時行っています。
打楽器は特定の練習会場の場合、施設内の楽器を使用できます。

現在の練習曲は下記の通りです。

※新型コロナウイルス感染症の影響で変更の可能性があります

第10回定期演奏会
2021/4/17(土)杉並公会堂 大ホール
第11回定期演奏会
2021/11/6(土) 杉並公会堂 大ホール
♪D.ショスタコーヴィチ:祝典序曲 イ長調 op.96
♪L.v.ベートーヴェン:ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 op.61
♪A.ドヴォルザーク:交響曲第8番 ト長調 op.88

♪J.シベリウス:交響詩「フィンランディア」 op.26
♪E.グリーグ:ピアノ協奏曲 イ短調 op.16
♪L.v.ベートーヴェン:交響曲第7番 イ長調 op.92

 

第11回定期演奏会練習スケジュール

第11回定期演奏会練習スケジュール

 

日付 場所 時間 練習内容等
形態 内容(曲目) トレーナ ソリスト等
4/25(日) 久我山Kホール 13:30-17:00 合奏 11th 団員*
5/9(日) 浜田山Kホール 13:30-16:30 合奏 11th 団員* 宮武先生
5/16(日) グランサロン 12:30-15:30 合奏 11th 団員* 宮武先生
5/30(日) グランサロン 13:30-17:00 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
6/6(日) グランサロン 18:30-20:30 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
6/20(日) 未定 13:30-17:00 弦分奏 11th 宮武先生
未定 13:30-17:00 管打分奏 11th 未定
6/27(日) 未定 17:30-21:00 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
7/4(日) 未定 13:30-17:00 合奏 11th 太田先生 宮武先生
7/18(日) グランサロン 17:30-20:30 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
7/23(金・祝) 浜田山ホール 13:30-20:30 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
吉岡先生
8/1(日) 未定 13:30-17:00 合奏 11th 未定 宮武先生
8/9(月・祝) 浜田山ホール 13:30-19:30 合奏 11th 未定 宮武先生
8/22(日) 未定 13:30-17:00 弦分奏 11th 宮武先生
未定 13:30-17:00 管打分奏 11th 未定
8/29(日) 未定 13:30-17:00 合奏 11th 太田先生 宮武先生
9/12(日) 未定 13:30-17:00 合奏 11th 後藤先生 宮武先生*
9/23(木・祝) 未定 13:30-17:00 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
吉岡先生*
9/26(日) グランサロン 13:30-17:00 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
吉岡先生*
10/3(日) 未定 13:30-17:00 合奏 11th 未定 宮武先生
10/17(日) グランサロン 13:30-17:00 合奏 11th 調整中 宮武先生
18:30-20:30 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
吉岡先生*
10/24(日) 未定 13:30-17:00 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
吉岡先生*
10/31(日) 未定 17:30-20:30 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
11/3(水・祝) 未定 9:30-17:00 合奏 11th 後藤先生 宮武先生
吉岡先生
11/6(土) 杉並公会堂 9:00-16:30 本番 11th 後藤先生 宮武先生
吉岡先生

※練習会場や時間、その他変更の可能性もあります。

第10回定期演奏会練習スケジュール

第10回定期演奏会練習スケジュール

 

日付 場所 時間 練習内容等
形態 内容(曲目) トレーナ ソリスト等
11/15(日) グランサロン 13:30-17:00 合奏 10th 団員*
11/29(日) グランサロン 13:30-16:30 合奏 10th 団員* 宮武先生
12/6(日) ウエルファーム5集 12:45-16:15 弦分奏 10th 宮武先生
荻窪地区C 12:30-15:30 管打分奏 10th 団員*
12/13(日) ウエルファーム5集 13:30-17:00 弦分奏 10th 宮武先生
高南中 13:30-17:00 管打分奏 10th 団員*
12/20(日) 浜田山ホール 17:30-20:30 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
1/10(日) 浜田山ホール 17:30-19:15 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
1/24(日) グランサロン 17:30-20:30 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
1/31(日) 浜田山ホール 13:30-17:00 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
2/7(日) 浜田山ホール 13:30-17:00 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
2/14(日) 宮地楽器小ホール 13:30-16:30 合奏 10th 団員* 宮武先生
2/21(日) ウェルファーム5集 13:30-17:00 弦分奏 10th 宮武先生
高南中 13:30-17:00 管打分奏 10th 照沼先生
2/28(日) 浜田山ホール 13:30-17:00 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
3/14(日) グランサロン 17:30-20:00 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
3/21(日) 浜田山ホール 13:30-17:30 合奏 10th 団員* 宮武先生
3/28(日) 浜田山ホール 13:20-16:40 合奏 10th 宮武先生
17:30-20:30 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
4/3(土) 月島ホール 13:30-16:30 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
4/4(日) 保谷K小ホール 9:30-17:00 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
4/11(日) グランサロン 18:30-20:30 合奏 10th 後藤先生 宮武先生
4/17(土) 杉並公会堂 9:00-17:00 本番 10th 後藤先生 宮武先生

※練習会場や時間、その他変更の可能性もあります。